Последнее время, крайне редко на глаза попадаются значимые результаты с использованием четырех видеокарт сразу. И откровенно говоря, я даже вспомнить не могу, когда последний раз писал о рекорде на четырех GPU. Но сегодня нам повезло.

Причем, помимо самой значимости этого золота, пуэрториканский энтузиаст оставил под своим рекордом несколько весьма содержательных комментариев, из которых мы смогли узнать некоторые подробности из его тестирования.

Исходя из постов, на достижение этого результата chispy потратил в общей сложности две недели. Помимо чудовищных (по меркам отрасли, конечно) времязатрат, оверклокер столкнулся с проблемами поиска подходящего и стабильного драйвера для корректного функционирования четырех видеокарт AMD Radeon RX 590.

Ну, и под конец, пуэрториканец сообщил о том, что во время экспериментов его тестовая материнская плата ASRock X299 OC Formula вышла из строя и ему пришлось использовать запасную плату EVGA X299 Dark.

Итогом бенч-сесси chispy в бенчмарке 3DMark Vantage стал результат в 112007 марков:

Коллеги тепло поздравили chispy с достижением столь сложного важного для него рекорда, на что в свою очередь пуэрториканец ответил двумя достаточно длинными и развернутыми постами:

Спасибо, мой брат Шарон :), (shar00750 – израильский оверклокер), я потратил много времени (2 недели работал над этим) и огромные усилия, чтобы добиться результата в качестве драйверов и crossfire-x с четырьмя gpu – это боль в заднице, чтобы заставить ее работать правильно. Пытаясь установить этот рекорд, потерял свою ASRock x299 OC Formula, и теперь использую мою резервную плату eVGA x299 Dark.

R.I.P (Покойся с миром) моя любимая ASRock x299 OC Formula :(

Спасибо Назар :), (Nazar – российский оверклокер), всегда приятно слышать от старых добрых друзей. У меня есть проблемы, чтобы заставить их масштабироваться в firesstrike, так как загрузка видеокарт падает в середине теста с 100% до 40%, какие-нибудь идеи, помощь или советы, брат? “поблагодарить мой друг”. (в конце буквально написано на русском языке, видимо chispy сам воспользовался гугл-переводчиком, чтобы Назару было приятно).

chispy

Тестовый стенд выглядел следующим образом:

  • Процессор – Intel Core i9-9980XE, который был разогнан до 5237МГц (+74.57% к номинальной частоте)
  • Материнские платы – ASRock X299 OC Formula и EVGA X299 Dark (151-SX-E299-KR)
  • Оперативная память – G.SKILL Flare X 4 планки по 8 гигабайт (F4-3200C14-8GFX)
  • Блок питания – EVGA SuperNOVA P2 мощностью 1600 ватт.

Судя по нашим исследованиям (скорее расследованиям, так как пуэрториканец не указал модели видеокарт), chispy использовал четыре видеокарты производства XFX модели RX 590 8 GB Fatboy OC+:

Но, как говорится – это не точно.

Со своей стороны, хотелось бы поздравить chispy со столь значимым для него достижением. А пожелать мы можем лишь одно – больше не терять товарищей на поле экспериментов.

Источник: Страница с результатом на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *