По словам студии-разработчика это вынужденный шаг, так как игра требует дополнительного времени на полировку. Ранее, Blizzard уверяла, что Warcraft III Reforged будет выпущен до конца текущего года, но сроки все отодвигались и в итоге, проект все же был перенесен.

На самом деле, здесь нет ничего удивительного, ведь Blizzard взяла на себя довольно тяжелую ношу: Во-первых, Warcraft III Reforged должен быть совместим с пользовательскими картами созданными еще для оригинального Warcraft III. Во-вторых, необходимо бережно отнестись к переносу кампании на новый движок. И это крайне важный аспект, ведь некоторые фанаты уже взбунтовались из-за через-чур “реалистичной” графики в ремейке.

И наконец в-третьих, игра должна работать безукоризненно, так как Blizzard намерена проводить по ней киберспортивные турниры. Обычным геймерам от этого тоже перепадет: благодаря этому у Warcraft III Reforged должен быть отличный сетевой код.

Напомним, что Warcraft III Reforged был официально анонсирован во время проведения мероприятия BlizzCon 2018 и должен был увидеть свет во втором полугодии 2019 года.

Но, как сегодня стало известно из официально блога компании, широкой массе проект будет доступен уже 28 января 2020 года.

Карта релиза игры в соответствии часовым поясам. Источник: Blizzard

Источник: WccfTech

Читайте нас так же в Telegram-канале, Facebook, Instagram и Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *