Первый в мире смартфон на базе Snapdragon 855 Plus уже не за горами. ASUS анонсировали ROG Phone II.

Смартфон оснащен 6,6-люймовым FHD+ AMOLED экраном с разрешением 2340 х 1080 пикселей и частотой обновления 120Гц. Если же из коробки смартфон имеет отличающуюся частоту обновления экрана, то вам придется перейти в настройки и изменить ее на подходящую.

Согласно ASUS, новый флагман имеет 240Гц дискретизацию сенсора, в результате чего задержка отклика на касание составляет всего 49мс.

Кроме того, дисплей ROG Phone II обладает защитным стеклом Gorilla Glass 6, поддерживает 10-битный HDR, имеет контрастность 10000:1 и поддерживает 108% охвата цветового пространства DCI-P3.

Сердцем флагманского смартфона стал недавно анонсированный SOC Snapdragon 855 Plus. Объем оперативной памяти составит внушительные 12ГБ типа LPDDR4X. Так же, устройство сможет похвастаться 512ГБ твердотельной памяти.

Учитывая такую мощную начинку и нацеленность смартфона прежде всего на обеспеченных геймеров, становится вполне понятен выбор крайне емкой батареи на 6000 мАч и быстрой зарядки на 30вт.

Тайваньский производитель утверждает что устройство сможет функционировать без зарядки примерно 7,1 часов при игровой нагрузке в PUBG Mobile с частотой обновления экрана в 60Гц.

ROG Phone II поставляется с двойной основной камерой, которая включает в себя 48 Мп и 13 Мп сенсоры. Что касается фронтальной камеры, то ее представляет 24 Мп сенсор.

На данный момент ASUS не предоставила подробную информации о ценах или доступности своего нового флагмана, но мы обязательно сообщим вам об этом в будущем.

Но учитывая его начинку, можно предположить что цена будет 1000 долларов и выше.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *