Несколько часов назад, на канале RandomGaminginHD вышло новое видео с исследованием производительности минимально-необходимой конфигурации компьютерного железа для комфортной игры в Horizon Zero Dawn. Владелец популярного YouTube-канала заполучил в свое распоряжении процессор AMD FX-6300, видеокарту Radeon R9 290 объемом в 4ГБ и 8ГБ оперативной памяти стандарта DDR3 (двумя планками по 4ГБ) – именно такое “железо” и описано в минимальных системных требованиях нашумевшего проекта Horizon Zero Dawn.

Вот само видео тестирования Horizon Zero Dawn на AMD FX-6300 и Radeon R9 290:

К удивлению, в разрешении FullHD (1920×1080) и при минимальных настройках качества графики (исключением является лишь настройка качества “Облаков”, так как если установить ее на минимальное значение, на пару и тумане появляются визуальные артефакты. Кроме этого, в настройках было включено сглаживание FXAA), игра показывает в среднем 40-60 кадров в секунду, что является потрясающим результатом!

Вы только вдумайтесь, чипу FX-6300 и видеокарте Radeon R9 290 более 6 лет!

Так что, если у вас на руках находится схожая конфигурация оборудования, и вы до сих пор сомневались стоит ли на ней пытаться играть в Horizon Zero Dawn, то в целом, почему бы и нет? Особенно учитывая тот факт, что минимальные и максимальные настройки графики, отличаются не столь разительно, как например в некоторых других проектах.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *